Полицейские обнаружили наркотики в застрявшем в сугробе автомобиле

Супружеская пара наркодилеров готовилась раскидывать «закладки» возле МЖК, но неудачно выбрала дорогу.
Автоинспекторы задержали в Зеленограде 33 летнюю местную жительницу и ее 29-летнего супруга, сообщает пресс-служба окружного УВД. Наряд ДПС в ходе патрулирования микрорайона МЖК обнаружил застрявший в сугробе автомобиль Volkswagen Passat. Полицейские предложили помощь в буксировке, но обратили внимание на странное поведение находящихся в машине мужчины и женщины. При появлении сотрудников женщина быстро схватила и прижала к себе сумку. Водитель по внешним признакам находился в состоянии опьянения и отказался от медосвидетельствования.

В дамской сумке полицейские нашли несколько свертков с метилэфедроном общей массой более 85 граммов. По предварительной версии следствия, супружеская пара готовилась продавать наркотик с помощью тайников-«закладок» на территории Зеленограда.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков организованной группой в крупном размере). Кроме того, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянение. Мужчину и женщину заключили под стражу.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/358916/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.