Поджигателя поймали, когда он вернулся к сгоревшей машине за телефоном

В полиции рассказали подробности кражи и поджога «жигулей» в 8 микрорайоне.
Инцидент произошел в ночь на четверг, 11 ноября, возле корпуса 811. Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, ранее судимый 22-летний житель Московской области вскрыл салон припаркованного автомобиля «ВАЗ 21074», похитил магнитолу и инструменты, поджог машину и скрылся. Общий ущерб оценивается в 216 тысяч рублей.

Как стало известно позже, во время бегства подозреваемый обнаружил, что на месте преступления выронил мобильный телефон. Чтобы не быть узнанным, он сжег свою куртку и вернулся к сгоревшей «семерке», где в это время работали полицейские и пожарные. Оперативники заподозрили «случайного прохожего» и задержали.

Несмотря на то, что почти все действия подозреваемого, в том числе сжигание куртки, зафиксировали камеры видеонаблюдения, на допросе молодой человек опроверг свою причастность к краже и поджогу. По его словам, он просто гулял ночью в одиночестве и не знает, почему его задержали и посадили в полицейскую машину.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Мужчину заключили под стражу.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/356655/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.