ФК «Зеленоград» осложнил себе борьбу за титул

Проиграв в выездном матче одному из главных конкурентов со счетом 1:2, «горожане» потеряли три важнейших очка в чемпионате Москвы.

Матч 25 тура первенства Москвы среди любительских команд между «Зеленоградом» и «Сахалинцем» прошел во вторник, 5 октября. «Зелено-белые», с трудом преодолев в предыдущей игре сопротивление юных «автозаводцев», приехали на гостевую арену в позитивном настроении.

Но хозяева поля с первых минут захватили инициативу и уже на 19 минуте повели в счете. Во втором тайме «Сахалинец» забил второй гол. Зеленоградцы пошли ва-банк, но их финальный штурм дал лишь минимальный результат – на 74 минуте Михаил Каретников сумел забить один ответный мяч.

Этот проигрыш заметно уменьшил шансы «Зеленограда» на победный финиш чемпионата. До конца первенства остается 5 туров, а «зелено-белые» отстают на одно очко от «Сахалинца» и идут вровень с «Росичем», имеющим две игры в запасе. В следующей игре «горожане» будут принимать идущий на 4 месте «Спортакадемклуб». Матч пройдет на стадионе «Ангстрем» в пятницу, 8 октября.