Зачинщика резни возле бара в 18 микрорайоне приговорили к 2,5 годам

Жителя подмосковной Коломны признали виновным в причинении вреда средней тяжести и угрозах убийством.
Конфликт двух мужчин произошел 19 января 2020 года рядом с корпусом 1818. Как следует из материалов дела, 32-летний Роман Кирюшин с друзьями проводили время в маркет-баре Bootleggers. Между ним и еще одним посетителем заведения возникла ссора. По показаниям потерпевшего, он вышел на улицу покурить, но там его ожидал Кирюшин с «розочкой» от разбитой бутылки в руках. Оскорбляя и угрожая убийством, нападавший начал наносить удары. Защищаясь, потерпевший выставил руку и получил как минимум два удара в область локтевого сустава. Спасаясь от агрессора, он забежал в бар и вызвал скорую помощь, которая отвезла его в больницу.

В суде несколько свидетелей, в том числе жителей дома, подтвердили, что во время драки один из мужчин кричал «Да, я тебя сейчас зарежу! Ты у меня сдохнешь», а также рассказали, что на следующее утро дверь магазина и асфальт перед ней были все в крови.

Несмотря на веские доказательства, Кирюшин не признал свою вину. В суде он рассказал, что потерпевший разбил бутылку о его голову, а затем упал на осколки и порезал себе руку.

Зеленоградский районный суд признал Романа Кирюшина виновным в преступлениях по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п.«з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия). По совокупности преступлений, подсудимого приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Учитывая то, что ранее неоднократно судимый Кирюшин на момент вынесения приговора уже отбывал трехлетний срок за кражу, суд, путем сложения наказаний, назначил ему 4 года и 6 месяцев колонии строго режима. Приговор вступил в силу.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/355074/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.