Строители спорткомплекса в 9 микрорайоне подтвердили сроки сдачи

В Зеленограде завершается строительство спортивного комплекса с бассейном, футбольным полем и легкоатлетическими дорожками на площади Колумба.
Комплекс спортшколы №112 «Спутник» общей площадью более 9,4 тысячи кв. метров начали строить в марте прошлого года на участке 2,48 га рядом с Дворцом творчества детей и молодежи. По условиям контракта его должны были сдать к нынешней осени. Но, по словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, сроки сдвинулись на декабрь из-за пандемии. 

«Сейчас на объекте завершены монолитные работы. Монтируется фасад будущего ФОКа. В самом разгаре отделочные работы внутренних помещений, начинается облицовка бассейна плиткой», – сообщила пресс-служба префектуры. При посещении префектом стройплощадки представитель подрядчика пожаловался на задержки с поставками оборудования из Европы, в частности, насосов. По его словам, это «тормозит работу, но не глобально».

Напомним, согласно проекту, в состав спорткомплекса войдет трехэтажное здание пятиугольной формы. На минус первом этаже оборудуют технические помещения. На первом этаже будет расположен универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, буфет, медицинский блок, а также раздевалки с душевыми. На втором этаже откроют бассейн длиной 25 метров, зал сухого плавания, административные технические и подсобные помещения, а на третьем – административные кабинеты.

Рядом с главным зданием построят футбольное поле размером 105х68 метров с искусственным газоном, четыре круговые беговые дорожки длиной 400 метров и одна прямая длиной 110 метров, секторы для прыжков в длину и высоту. Также на территории комплекса построят гараж для уборочной техники, контрольно-пропускной пункт и стоянку на 18 машиномест.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/354197/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.