Бывший питомник для животных использовали под производство марихуаны

Трое мужчин выращивали коноплю в теплицах в деревне Лыткино недалеко от Зеленограда.
Производство марихуаны в промышленных масштабах пресекли сотрудники подмосковного наркоконтроля совместно с полицией Солнечногорска при поддержке отряда особого назначения «Гром», сообщили в региональном управлении МВД. Двое приезжих из ближнего зарубежья мужчин 22 и 49 лет и 48-летний местный житель арендовали помещения бывшего питомника для животных в деревне Лыткино Солнечногорского округа. Для выращивания наркосодержащих растений они оборудовали комнаты-теплицы, установили в них вентиляционную систему, датчики температуры и специальное освещение.

«В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли 23 горшка с растениями, а также 1,5 тысячи засушенных кустов, общим весом около 10 килограммов. Исследованием установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной», – говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Двоих мужчин заключили под стражу, третьего поместили под домашний арест.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/354190/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.