Производитель мебели обманул 37 заказчиков на миллионы рублей

В Зеленограде гендиректора компании приговорили к пяти годам условно за крупное мошенничество.
Сергей Хоромский стал генеральным директором ООО «Логро» в августе 2015. Как следует из материалов следствия, в период с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года он принимал заказы на изготовление межкомнатных дверей и мебели. Заключив договор и получив от клиента предоплату, он присваивал деньги, не собираясь выполнять обязательства. Всего таким образом Хоромский обманул 37 человек, ущерб каждого пострадавшего составил от 49 320 до 1 418 000 рублей. Заказчики, получив от него кассовый чек, сначала спокойно дожидались мебель, но затем обратились в полицию.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в окружной прокуратуре, в ходе следствия Хоромский признал свою вину и частично вернул нескольким пострадавшим деньги.

В конце июня 2021 года Зеленоградский районный суд признал Сергея Хоромского виновным в совершении 32 двух мошенничеств в значительном размере и четырех – в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил 5 годам лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 3 741 601 рубль. Учитывая, что осужденному предстоит возмещать ущерб пострадавшим, суд принял решение считать срок наказания условным.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/354051/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.