Воспитанник зеленоградского хоккея вернулся из Канады

Нападающий Василий Пономарев собирается выиграть приз лучшему новичку КХЛ в составе «Спартака» и стать лидером молодежной сборной России.
В интервью сайту Континентальной хоккейной лиги 19-летний хоккеист рассказал о двух годах, проведенных в канадской команде клуба Shawinigan Cataractes из лиги Квебека. По словам Пономарева, за канадский период своей карьеры он вырос как игрок сразу в нескольких компонентах. «Это были полезные два года, но останься я там на третий год – вряд ли бы получил те знания и навыки, которые могу получить в КХЛ. Всему свое время и место», – считает Василий.

Пономарев вернулся в Россию в 2020 году и теперь будет играть за московский «Спартак». Он считает, что сейчас в этом клубе неплохое время, чтобы молодежь приходила в команду и проявляла себя. «Наверное, это и правда удачный момент. Надо просто работать и получать удовольствие», – считает Пономарев. После возвращения из Канады он поддерживал форму в Зеленограде – в родном ледовом дворце «Орбита» на Сосновой аллее. Иногда помогал тренировать детские команды 2014 и 2016 годов рождения.

Стимулом на следующий сезон Пономарев считает завоевание приза имени Черепанова лучшему новичку КХЛ. А в декабре собирается удачно выступить на молодежном чемпионате мира в команде Игоря Ларионова. Напомним, Василий дебютировал на предыдущем первенстве мира, где забил три шайбы и был признан лучшим игроком матча против сборной США.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/353408/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.