Приехавших из Питера грабителей осудили на 3 года условно

Двое молодых парней под видом покупателей мобильного телефона напали на жителя Зеленограда и с помощью перцового баллончика отняли гаджет.
Преступление было совершено в начале октября 2020 года. Как следует из материалов дела, жители Санкт-Петербурга 21-летний Сергей Боппа и 22-летний Виктор Сычев приехали в Москву, потеряв работу в своем городе. Они сняли квартиру на Малой Ботанической улице и решили заняться заработком в социальных сетях. Для раскрутки проекта им потребовались начальные вложения. Не придумав законного способа найти деньги, молодые люди пошли на преступление.

Боппа и Сычев нашли в интернете объявление 28-летнего подмосковного жителя о продаже мобильного телефона за 40 тысяч рублей. Они договорились с продавцом встретиться вечером 10 октября в 8 микрорайоне Зеленограда. В назначенное время «покупатели» приехали к месту встречи на такси. Продавец подъехал на машине с девушкой и припарковался неподалеку. Во время разговора с одним из покупателей, он вынужден был отвлечься на звонок от приятеля. После этого пострадавший получил в лицо струю из перцового баллончика. Грабитель забрал телефон и вместе с соучастником скрылся.

В ходе совместной операции сотрудников зеленоградского и московского уголовного розыска подозреваемых нашли через три дня и задержали в съемной квартире. Украденный телефон нашли у них на балконе. Преступников арестовали и возбудили уголовное дело по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (разбой).

Зеленоградский районный суд приговорил Сергея Боппа и Виктора Сычева к 3 годам лишения свободы условно каждого с трехлетним испытательным сроком. Приговор вступил в силу.

https://zelenograd24.ru/pressroom/criminal/detail/352566/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.