ФК «Зеленоград» выиграл первый домашний матч сезона

Разгромив в третьем туре чемпионата Москвы команду «ФШМ», «зелено-белые» закрепились в дуэте лидеров.
На стадион «Ангстрем», домашнее поле футбольного клуба «Зеленоград», вернулся футбол. И сразу зрители увидели град голов. В гости к горожанам приехал один из «долгожителей» чемпионата Москвы среди любительских команд – «ФШМ». Весь матч лил дождь, но он не помешал футболистам показать классную игру.

Гости начали активнее, но зеленоградцы довольно легко отбили их наскоки и забили гол с углового, а на 6 минуте вели уже со счетом 2:0. Такое начало вдохновило игроков обеих команд на результативную игру. До конца первого тайма соперники обменялись голами и ушли на перерыв со счетом 3:1. Во 2 отрезке забивали только зеленоградцы. У ФШМ была была возможность сократить разрыв, но вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин отразил пенальти. Матч завершился победой хозяев – 6:1.

Лишь две команды после трех туров идут без потерянных очков – извечные соперники, победители чемпионатов и Кубков последних лет «Зеленоград» и «Росич».