Магазин в 4 микрорайоне закрыли из-за тараканов и антисанитарии

Суд приостановил на два месяца работу кулинарии «Таллинн» в старой части Зеленограда за создание «угрозы жизни и здоровью граждан».
15 февраля Роспортребнадзор провел внеплановую проверку магазина в корпусе 403А по заявлению горожанина. Автор обращения утверждал, что купил в кулинарии «Таллинн» некачественную выпечку «с инородным включением». Санинспекторы выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в частности, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений – потолок и стены в трещинах, краска и побелка отслаиваются, плиточное покрытие на полу и на стенах имеет сколы, трещины, разломы, отсутствуют фрагменты плитки. Кроме того, установлено, что текущая уборка проводится не своевременно и не качественно без применения дезинфицирующих средств, не контролируется соблюдение температурного режима в холодильниках, нет термометров. В помещениях отсутствуют условия для хранения, мытья и обработки овощей, разморозку мясных продуктов проводят в помещении для мытья кухонной посуды, в производственных помещениях бегают тараканы, в кухне отсутствует локальная вытяжка влаги.

По итогам проверки, Роспотребнадзор запретил кулинарии работать с 17 февраля до решения суда. 10 марта Зеленоградский районный суд приостановил деятельность ООО «Таллинн» на 60 суток. Срок исчисляется со дня закрытия магазина санитарным ведомством. За это время торговое предприятие обязано ликвидировать все нарушения.

https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/351158/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.