Стали известны подробности гибели при пожаре двух детей и их отца

15-летний подросток и 5-летняя девочка сгорели в частном доме под Зеленоградом из-за электрообогревателей.
Трагедия произошла в ночь на среду, 24 февраля. Маленькие зеленоградцы проводили праздники со своим отцом в деревне Лугинино, там же находились их дедушка с сожительницей. Как сообщил в эфире Солнечногорского телевидения начальник отдела надзорной деятельности МЧС по Солнечногорску Дмитрий Нилов, дедушка спал на первом этаже, его сын с детьми – в мансарде. Примерно в 3:40 пожилой мужчина услышал доносившийся сверху сильный треск, характерный для горящего дерева, запах дыма и крики: «Пожар! Мы горим!». Мужчина вызвал пожарных.

По словам Нилова, дом был газифицированным и отапливаемым, но из-за сильных морозов жильцы включили электрообогреватели. С большой вероятностью, причиной возгорания стала авария в электропроводке дома, не справившейся с большим количеством подключенных мощных приборов.

Судя по видеокадрам и фотографиям, показанным в сюжете Солнечногорского телевидения, надстроенный деревянный второй этаж дома сгорел полностью. 15-летний подросток, его 5-летняя сестра и их 43-летний отец не смогли выбраться из горящего помещения.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Контроль за расследованием поручен Солнечногорской прокуратуре.

https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/350580/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.