«Альтстрой» выиграл контракт на строительство дома в 9 микрорайоне

Определился подрядчик сноса трех пятиэтажек и строительства на их месте дома с подземным паркингом в Зеленограде по программе реновации.
По результатам открытого конкурса, завершившегося 3 февраля, госзаказчик Московский фонд реновации заключил контракт с компанией «Альтстрой» на снос корпусов 925, 926 и 927 с последующим строительством на их месте нового жилого дома. Победитель аукциона снизил стоимость контракта с 3,61 млрд до 3,56 млрд рублей.

По условиям контракта, до 1 октября 2022 года «Альтстрой» должен спроектировать, а к июлю 2026 года построить жилой дом максимальной высоты до 60 метров (примерно 17 этажей), суммарной поэтажной площадью в габаритах наружных стен 34,6 тысячи кв. метров, расчетной жилой площадью 21,2 тысячи кв. метров, с ориентировочной вместимостью подземной парковки 219 машин.

На сегодняшний день компания «Альтстрой» является крупнейшим застройщиком в Зеленограде, получая все крупные контракты, в том числе по программе реновации. Сейчас она возводит пять домов под расселение пятиэтажек в 9 и 19 микрорайонах, выиграла контракт на снос четырех домов на Заводской улице и строительство на их месте нового дома. Также «Альтстрой» сейчас строит два дома в ЖК «Зеленоград Сити» в 3 микрорайоне и корпус 901А для обманутых дольщиков. Кроме того, компания получила контракт на строительство нового общежития МИЭТа Солнечной аллее.

https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/350099/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.