«Ведогонь-театр» планирует вернуться в свое здание весной

Театр в Зеленограде может начать новый сезон на обновленной сцене в отремонтированном здании на улице Юности.
Открытие нового сезона «Ведогонь-театра» в сентябре может состояться в здании на улицы Юности, в котором завершается реконструкция. Об этом сообщается на странице театра в соцсети «ВКонтакте». На состоявшемся 15 января собрании коллектива главный инженер театра Виктор Сибикин рассказал, что чистовая внутренняя отделка помещений выполнена уже на 80-90 процентов. В здании еще предстоит установить оборудование. Переезд и освоение площадки предварительно запланированы на весну.

В новом сезоне «Ведогонь» планирует показать три премьерных спектакля: «Правда – хорошо, а счастье лучше» по пьесе Александра Островского, комедию Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно» и пьесу современного драматурга Алексея Житковского «Горка».

Напомним, здание бывшего кинотеатра «Эра», в котором до ремонта располагались «Ведогонь-театр» и поочередно несколько развлекательных заведений, было построено в 1972 году. В 2014 году все помещения были переданы на баланс театру. Реконструкция началась в ноябре 2018 года за счет бюджета Москвы. Пока театр дает спектакли на сцене культурного центра «Зеленоград», ДК МИЭТ, в библиотеках и на различных площадках в Москве.

https://zelenograd24.ru/pressroom/culture/detail/349735/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.