Пономарев забил гол в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Хоккеист из Зеленограда открыл счет в победном матче сборной России с Германией. В ночь на 5 декабря наша «молодежка» сыграет полуфинал с канадцами.
Четвертьфинал молодежного чемпионата мира состоялся в субботу, 2 января. Сборная России, возглавляемая Игорем Ларионовым, встречалась с немецкой командой. Матч получился трудный, его результат был непредсказуем до последних секунд.

Россияне начали игру сильно, но нервно, с большим количеством невынужденных нарушений правил. Правда, одно из удалений принесло нашей молодежи успех. На 9 минуте воспитанник зеленоградского хоккея Василий Пономарев получил великолепный пас в средней зоне и убежал на рандеву с голкипером немцев. Поймав вратаря «на финте», один из лучших игроков матча завел шайбу в угол. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, что подтверждает итоговый счет 2:1.

Воспитанник зеленоградского клуба «Орбита» Василий Пономарев, дебютант молодежных мировых первенств, забил уже 3 шайбы – в первой же игре турнира он сделал «дубль» в ворота американцев и был признан лучшим игроком матча.

В другом четвертьфинале сборная Канады обыграла сверстников из Чехии. В ночь на 5 января в Эдмонтоне состоится полуфинал МЧМ, в котором встретятся извечные соперники – россияне и канадцы.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/349018/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.