В подземном переходе на улице Логвиненко сделают капитальный ремонт

Столичные власти согласовали проект капитального ремонта пешеходного тоннеля в новой части Зеленограда.
Как сообщили в Москомэкспертизе, в проект реконструкции подземного перехода между корпусами 1462 и 1824 заложено обновление облицовки стен, накрывных плит парапетов, площадок и ступеней, укладка напольной керамической плитки, окраска потолков, замена дверей служебных помещений.

Объект был построен в 1993 году. В то время еще не существовало обязательных нормативов по созданию безбарьерной среды, поэтому тоннель построили без пологих спусков для детских и инвалидных колясок, а также для велосипедов. В ходе будущего капремонта предполагается ряд новшеств для удобства инвалидов: обустройство предупреждающих тактильных указателей, нанесение сигнальных полос на первой и последней ступенях лестничных сходов и размещение вспомогательных поручней для маломобильных граждан.

Капитальный ремонт пройдет в два этапа. Первая очередь работ включает реконструкцию двух лестничных сходов и участка северной части тоннеля между ними, а также ремонт служебного помещения и электрощитовых. На втором этапе реконструируют два других схода и участок тоннеля между ними в южной части тоннеля, а также отремонтируют насосную и систему водоотведения. Кроме того, покрасят потолки тоннельной части, а в служебных помещениях заменят двери, полы облицуют керамической плиткой, восстановят стены.

Предположительно, ремонт начнется в 2021 году. Заказчиком выступит госпредприятие «Гормост», который проведет аукцион по выбору подрядчика.

https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/348813/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.