Зеленоградец стал лучшим игроком матча против американцев

Василий Пономарев сделал «дубль» в первом матче сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею.
Российская молодежка провела две первые игры на МЧМ в Канаде. В стартовом матче наша команда, возглавляемая Игорем Ларионовым, обыграла своих главных соперников в подгруппе  – сборную США со счетом 5:3. В составе россиян лучшим игроком матча был признан воспитанник клуба «Орбита» (Зеленоград) Василий Пономарев, забивший два гола.

Однако во втором матче, завершившимся ранним утром 28 декабря, против сборной Чехии российская молодежка не смогла пробить оборону соперника и проиграла – 0:2. 30 декабря нашу команду ждет встреча с австрийцами, по итогам которой россияне могут досрочно выйти в плей-офф турнира.

Василий Пономарев родился в марте 2002 года. До сезона 2012-2013 годов и в 2017 году выступал за команду «Орбита». В 2019 году, будучи игроком столичных «Крыльев Советов», получил приглашение из клуба Shawinigan Cataractes Канадской юниорской лиги. По мнению экспертов, Василий – один из сильнейших российских игроков своего возраста, провел 63 матча за юношеские и юниорские сборные. В 2018 году выиграл проходивший в Канаде Мировой кубок вызова, где был признан лучшим игроком. В 2019-м на Кубке Глинки/Гретцки дебютировал за юниорскую команду U18. Россияне выиграли престижный турнир, а Пономарев стал одним из его главных открытий.

В сезоне 2019-20 он набрал за свой новый клуб 49 очков в 57 матчах. После этого игрок вышел на драфт, где его под 53 номером забрала «Каролина». С этого сезона тренерский штаб проявил к Василию доверие и сделал ассистентом капитана – в 9 стартовых матчах у Пономарева 9 очков.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/348784/
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.