ФК «Зеленоград» прекратил борьбу за Кубок Москвы

Зеленоградские футболисты завершили сезон поражением в кубковом полуфинале. Восьмое подряд завоевание трофея не получилось.
Полуфинальный матч Кубка Москвы по футболу среди любительских команд между «Зеленоградом» и СШ №75 прошел в среду, 4 ноября, на стадионе «Ангстрем». Игра началась обескураживающе для хозяев. Уже на 3 минуте гости разыграли быструю комбинацию и открыли счет. «Горожане» захватили инициативу и полчаса методично расшатывали хорошо организованную оборону соперника. Только на 34 минуте Артем Лукьянов сумел выиграть верховое единоборство при подаче углового и головой забил мяч в сетку.

Равная игра близилась к перерыву, и болельщики с нетерпением ждали второго тайма. Но в компенсированное время СШ удалось вновь провести быструю атаку по центру и забить гол «в раздевалку», который обычно негативно сказывается на настроении пропустившей команды. Так и получилось. Начало тайма оказалось равным по игре, но соперники легко отражали атаки зеленоградцев, а на 54 минуте получили право на угловой, с которого забили 3 гол.

Таким образом прервалась 33-матчевая победная серия «Зеленограда» в Кубке Москвы. Семикратный обладатель трофея сложил свои полномочия и завершил нынешний сезон.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/347181/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.