Первые «хрущевки» в Зеленограде снесет компания «Альтстрой»

Разыгран контракт на снос четырех домов и строительство одного стартового корпуса на Заводской улице по программе реновации.
Компания «Альтстрой» выиграла аукцион на право сноса домов 6а, 8, 10 и 12а и строительства на их месте одного жилого корпуса под переселение по программе реновации. Как следует из информации, опубликованной на сайте госзакупок, победитель снизил начальную стоимость контракта 4,3 млрд рублей почти на 90 млн рублей.

Согласно техническому заданию, «Альтстрой» должен с 1 августа 2022 года до 31 января 2024 года разработать проект нового дома, затем за два месяца снести четыре дома и на их месте до конца февраля 2026 года построить многоэтажный корпус с предельно допустимой высотой до 75 метров, общей жилой площадью 27,5 тысячи кв. метров и высотой этажа не менее 2,65 метра.

Общая площадь домов 6А, 8, 10 и 12А – 11,3 тысячи кв. метров. Каждый дом подрядчик обязан разобрать по элементам, разделив отходы на группы – металл, дерево, стекло, изоляционные материалы. Оставшийся железобетонный остов здания снесут экскаватором-разрушителем с применением шумозащитных экранов и водяных пушек для борьбы с пылью, затем строительный мусор измельчат и раздробят на полигоне, отделив остатки арматуры.

ООО «Альтстрой» является главным игроком в процессе реновации зеленоградских районов. Компания уже построила и сдала под заселение корпуса 1934 и 1935 на Георгиевском проспекте и корпус 934 на Солнечной аллее. Сейчас идет строительство еще трех многоэтажек в 9 микрорайоне и двух – в «новом» городе. Кроме того, «Альтстрой» возводит корпус 901А для обманутых дольщиков и ЖК «Зеленоград Сити».

https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/347113/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.