«Технополис "Москва"» представил дизайн-код площадки в Зеленограде

Опубликована видеопрезентация концепции развития площадки «Алабушево» до 2030 года.
Дизайн-код, регламентирующий соблюдение единого стиля, разработан для площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"». В его основе лежит структура молекулярной кристаллической решетки, которая перекликается с действующим логотипом ОЭЗ. В этом стиле будут оформлены контрольно-пропускные пункты, въездные группы и фасады зданий резидентов с учетом единого цветового кода, который не только подчеркнет уникальность бренда «ОЭЗ «Технополис Москва» и единство всего комплекса, но и сохранит индивидуальность каждого резидента.

Общая площадь проектирования нового дизайн-кода составляет 164,9 га. Общая площадь строений составит 1 млн кв. метров, а всего на площадке планируется создать около 40 тысяч рабочих мест. Сейчас уже открылся новый сквер-парк, а также начаты работы по проектированию ремонта фасада административно-делового центра. Архитекторы учли реконструкцию существующих зданий и объектов инженерной инфраструктуры, предусмотрели возведение новых объектов управляющей компании и резидентов с соблюдением единого стиля. На основе дизайн-кода будет разработана новая система навигации. Проект благоустройства всей территории будет реализован к 2026 году.

Для создания комфортной среды планируется внедрение передовых технологических разработок в области урбанистического дизайна, как, например, современные скамьи разных форм с возможностью встраивания в них зарядных станций и модулей wi-fi, которые могут быть брендированы или дополнены любыми деталями по желанию резидента.

https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/344331/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.