Всероссийский фестиваль радиолюбителей пройдет в Зеленограде в октябре

В промзоне Алабушево будут соревноваться профессионалы, студенты и радиолюбители-энтузиасты.
«Радиофест-2020» пройдет с 7 по 9 октября в конгресс-центре площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис "Москва"». Организаторами форума выступают министерство науки и высшего образования РФ, Фонд перспективных исследований и МИЭТ. Целями фестиваля заявлены создание единой общероссийской площадки, объединяющей профессиональные коллективы, студенческие команды и радиолюбителей-энтузиастов для выявления в соревновательной среде лучших инновационных прорывных научно-технических идей и решений в области радиосвязи, а также организаций, коллективов и отдельных специалистов, обладающих значимым заделом в разработке, изготовлении и испытаниях образцов-демонстраторов перспективных технологий радиосвязи.

Участники фестиваля будут соревноваться по трем направлениям: «Радионавигация», «Радиосвязь / РЭБ» и «Радиоперехват». В первые два дня, 7 и 8 октября, пройдут обучающие и тренировочные занятия (хакатон). Заявки принимаются от индивидуальных радиолюбителей и команд до трех человек. Каждая из команд может участвовать в нескольких соревнованиях. Для работы им предоставят необходимое оборудование LimeSDR, RTL SDR и Raspberry PI-4. Победителям вручат дипломы, кубки и подарки.

Пройти регистрацию до 4 октября могут все желающие на сайте форума.

 «Радиофест» в Зеленограде пройдет во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие 8 студенческих команд из Зеленограда, Москвы, Саратова и Орла.

https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/344003/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.