ФК «Зеленоград» одержал непростую домашнюю победу

«Горожане» обыграли «Летний дождик» с разницей в один мяч, едва удержав победный счет в «валидольной» концовке.
Матч между «Зеленоградом» и «ЛД» прошел 7 августа на стадионе «Ангстрем». Гостевая команда выделяется в первенстве Москвы своим опытом – средний возраст их игроков приближается к 30. Как и большинство предыдущих встреч, эта игра держала в напряжении до последних секунд. Об этом рассказали в пресс-службе «зелено-белых».

Зеленоградцы сумели уже в самом начале матча открыть счет – на 6 минуте это сделал Денис Гудаев после красивого розыгрыша штрафного удара. Горожане не один раз могли увеличить преимущество, но не сумели пробить оборону и вратаря гостей. Второй тайм начался с атак преобразившегося «ЛД». На 56 минуте, также после розыгрыша «стандарта», «Дождик» сравнял счет и в последовавшие 10 минут шквалом атак прижал «зелено-белых» к их воротам. Но на 66 минуте редкая на тот момент атака хозяев завершилась фолом на Сергее Кутузове. Штрафной блестяще реализовал Кирилл Бирюков. «Зеленоград» вернул себе инициативу и на 78 минуте в скоростной атаке увеличил преимущество до 3:1, гол забил Кутузов.

Концовка игра прошла по классическому сценарию футбольного «триллера». Зеленоградцы имели возможность поставить «точку», забив 4-й мяч. Но вместо этого пропустили второй гол на 87 минуте и на последних секундах получили розыгрыш «углового» у своих ворот. К счастью, гости не смогли воспользоваться решающей возможностью. Счет так и остался 3:2. В прошлом сезоне «Зеленоград» и «ЛД» также выдали остросюжетный матч, в котором зелено-белые сумели забить победный год на последней минуте – 5:4.

В следующем матче «Зеленоград» 12 августа встретится в гостях со своим главным в течение многих лет соперником – «Росичем».