Нарушитель ПДД назвал действия автоинспекторов «беспределом»

В полиции Зеленограда прокомментировали видеоролик о якобы неправомочных действиях сотрудников автоинспекции.
Видео конфликта владельца легкового автомобиля Nissan с сотрудниками автоинспекции опубликовал на YouTube сам автомобилист. Судя по кадрам, один из инспекторов, сидя в спецмашине, заполняет административный протокол «за грязный номер, не читаемый с 20 метров». При этом автор ролика утверждает, что номер прекрасно читаем и демонстрирует это перед камерой. Второй инспектор пытается увести «оператора» с проезжей части и заставить сесть в машину, а также рекомендует сделать спецпропуск.

Портал «Зеленоград24» обратился за разъяснениями в пресс-службу зеленоградского УВД и отдел пропаганды отдельной роты ДПС ГИБДД. Там сообщили, что конфликт автовладельца с инспекторами произошел вовсе не из-за пропуска. Автомобиль был остановлен для проверки документов. Инспекторы установили, что машина вообще не числится в базе данных. После совершения купли-продажи в течение 10 дней новый владелец был обязан поставить ее на регистрационный учет, но за 1,5 года этого не сделал, а старый хозяин уже снял с учета. Кроме того, у водителя отсутствовала страховка и цифровой пропуск на поездки. Таким образом, на автовладельца составили несколько административных протоколов за различные нарушения ПДД.

По поводу «нечитаемости» номера в полиции пояснили, что в опубликованном ролике конфликт показан не с самого начала. По утверждению автоинспекторов, изначально номер был действительно сильно загрязнен, но водитель успел его немного почистить.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/329906/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.