Жилые дома в 17 микрорайоне полностью достроили

Все корпуса ЖК «Жемчужина Зеленограда» сданы в эксплуатацию. Осталось построить второй детский сад и школу со стадионом.
Об этом сообщили в Москомстройинвесте. В феврале застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию оставшихся четырех домов. Жилой комплекс состоит из 13 жилых корпусов на 5241 квартиру.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в группе компаний «ПИК», сроки начала заселения новостроек пока не определены, согласно контракту это должно произойти не позднее 30 июня 2020 года.

Проектом комплекса предусмотрены два детских сада, один из которых (220 мест) обещают открыть в сентябре, а второй (250 мест) достроить к концу года. Также до конца года здесь планируют построить школу на 1100 учащихся со стадионом.

В ближайшее время застройщик должен передать в собственность города и управляющим организациям дорогу вокруг 17 микрорайона, после этого здесь начнут курсировать два автобусных маршрута – №№ 400Т и 22.

Напомним, строительство жилого комплекса «Жемчужина Зеленограда» начинала компания «Мортон», достраивает ООО «Прометей Сервис» (входит в группу компаний «ПИК»).

https://zelenograd24.ru/pressroom/realestate/detail/322486/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.