В автобусах Зеленограда отключат бесплатный интернет

С 1 марта во всем общественном транспорте столицы перестанет работать сеть Wi-Fi. Модернизацию обещают закончить летом.
Как сообщили в госпредприятии «Мосгортранс», услуга Wi-Fi, появившаяся в автобусах в 2016 году, перестала удовлетворять требования пользователей, ей требуется обновление. «Рынок телекоммуникаций в крупных мегаполисах непрерывно развивается. За пять лет требования к работе городского интернета изменились. Сегодня Wi-Fi в наземном транспорте менее востребован, чем, к примеру, в метро, – пассажиры больше пользуются мобильным интернетом. Мы проведем опрос, учтем пожелания наших пользователей и составим новое техническое задание на услугу – чтобы она отвечала самым строгим современным стандартам», – сказал директор по информационным технологиям автопредприятия Павел Кровяков.

Бесплатный интернет может вернуться в автобусы летом, но только на магистральные маршруты между центром и удаленными районами столицы. Из зеленоградских маршрутов к таким можно отнести только 400-е.

Напомним, провайдером беспроводной интернет-сети в общественном транспорте Москвы была «дочка» «МегаФона» NetByNet, получившая в 2016 году госконтракт на 402 млн рублей. Срок договора компании с Мосгортрансом заканчивается в декабре 2020 года. Однако услуга получала столько нареканий пользователей, что транспортники решили найти нового подрядчика.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/322126/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.