В «Перекрестках» и «Пятерочках» Зеленограда введут электронные ценники

Ритейлер X5 Retail Group собирается вернуть доверие покупателей, обманутых «шулерством» с ценниками в сетевых магазинах.
В 2020 году начнется масштабное внедрение цифровых ценников в супермаркеты «Перекресток» и «Пятерочка». Как сообщил Interfax со ссылкой на главного исполнительного директора компании X5 Retail Group Игорь Шехтерман, внедрение этой технологии позволит освободить сотрудников магазинов от траты рабочего времени на замену обычных ценников. Кроме того, новая система позволит исключить так называемый «человеческий фактор» и вернуть доверие покупателей. По мнению руководства ритейлера, «когда сотрудник забывает заменить старый ценник на актуальный, влияет на лояльность покупателей: они теряют доверие к магазину, если видят, что на полке указана одна цена, а на кассе им пробивают другую».

Цифровые ценники сделаны на электронной бумаге с тремя видами цветных чернил – белыми, черными и красными. Красный цвет используется для промо-акций. Данные на ценниках обновляются автоматически, с помощью радиоканала. Эти ценники потребляют мало энергии и могут работать пять лет без замены батарейки. Программное обеспечение ценников встраивается в действующее архитектурное IT-решение магазина.

Новая технологию уже прошла тестирование в «Пятерочках» подмосковного Долгопрудного и «Перекрестках» Санкт-Петербурга.

Кроме того, X5 тестирует кассы самообслуживания. Напомним, первые в Зеленограде такие кассы появились после ремонта в «Перекрестке» в 15 микрорайоне.

https://zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/317520/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.