Приезжий из Таджикистана зарабатывал на свадьбу торговлей наркотиками

Недалеко от Зеленограда задержали 21-летнего героя с полутора килограммами героина.
Недалеко от Зеленограда задержали 21-летнего таджика с полутора килограммами героина.
Как сообщили в столичном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, подозреваемый занимался сбытом героина путем так называемых закладок на территории Молжаниновского района Москвы, расположенного в нескольких километрах от Зеленограда в сторону Химок. В момент задержания оперативники изъяли у уроженца города Нурек республики Таджикистан полтора килограмма героина, а в его съемной квартире в Химках был обнаружен упаковочный материал, электронные весы и кофемолка.
По словам задержанного, в Россию он приехал с целью заработка, закончив только 9 классов средней школы. Официальную работу он даже не искал, а торговлей наркотиками ему за короткое время удалось накопить деньги на свадьбу, которая была запланирована на ближайшее время — на родине у молодого человека осталась невеста. Героин в Москве он получал от соучастников, фасовал его в свертки по 5 граммов и сбывал.

Задержание подозреваемого в сбыте героина. Оперативная съемка ФСКН

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере, он взят под стражу. За содеянное молодому человеку грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок, отметили в ФСКН.

Изъятые у задержанного наркотические вещества. Фото управления ФСКН по Москве
$(function() { loadGallerty(5743, «beg», «1-3», «Y») });


https://www.netall.ru/gnn/130/5230/922685.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.