В течение недели в городе пройдет мероприятие «Автобус»



В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД будут уделять особое внимание пассажирскому транспорту.
По сообщению Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, ГИБДД округа примет участие в общегородском оперативно-профилактическом мероприятии «Автобус», которое будет проходить в период с 21 по 27 октября.

Данное мероприятие направлено прежде всего на предупреждение ДТП с участием транспортных средств (ТС), осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и предпринимателей, перевозящих пассажиров автомобильным транспортом. Также сотрудники ГИБДД будут осуществлять контроль за конструкцией и техническим состоянием ТС, производящих транспортные перевозки.

В Отделе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД отмечают, что водители ТС, осуществляющих пассажирские перевозки по-прежнему позволяют себе грубейшие нарушения ПДД: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу, управление ТС, не прошедшими технический осмотр, а также имеющим неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/138007/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.