Задержан автобус с пьяным водителем



Инспекторы ГИБДД задержали переполненный автобус с мигрантами.
По сообщению Отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 21 октября примерно в 23:45 в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Автобус» и «Антитеррор» инспекторами ГИБДД на Панфиловском проспекте напротив дома 2 был остановлен автобус марки Kaessbohrer, который двигался к Ленинградскому шоссе. При этом в ходе досмотра транспортного средства было установлено, что в автобусе находятся 70 пассажиров-иностранцев, граждан государств СНГ, причем шестеро из них находились на территории России с нарушением миграционного законодательства РФ. Нарушителей доставили в отдел полиции для привлечения к административной ответственности и последующего выдворения за пределы России.

Также инспекторы ГИБДД обнаружили у водителя указанного автобуса, гражданина Казахстана, явные признаки алкогольного опьянения. При этом водитель, несмотря на то, что ему разъяснили правовые последствия по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в результате чего был отстранен от управления транспортным средством. Помимо этого водитель автобуса был привлечен к административной ответственности по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей) и статье 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности), так как число пассажиров автобуса значительно превышало нормы перевозки людей в данном транспортном средстве. Пассажиры хаотично размещались по всему салону автобуса и даже лежали по несколько человек на полу между сидениями.

ГИБДД напоминает, что с 5 ноября на территории России не будет допускаться управление транспортным средством на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/138113/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.