Уроженка Узбекистана подозревается в организации притона



Женщина подозревается в организации незаконной миграции в целях совершения преступления в России.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов организации занятия проституцией сотрудниками полиции было установлено, что в квартире жилого дома в 1 микрорайоне города организовано оказание платных сексуальных услуг. При этом данный факт был подтвержден в ходе проведения «проверочных закупок».

Таким образом по подозрению в организации занятия проституцией в указанной квартире была задержана 38-летняя уроженка Узбекистана и три ее соотечественницы 21, 26 и 29 лет. Причем на момент задержания в данном помещении находился 35-летний уроженец Азербайджана, выполнявший роль охранника.

В ходе следствия было установлено, что именно старшая из женщин организовала в квартире салон интимных услуг. Для оказания сексуальных услуг она привлекала соотечественниц, разместив для этого объявление в сети интернет. Подозреваемая принимала звонки от клиентов и вела бухгалтерию. Также в ходе осмотра указанной квартиры полицейские обнаружили и изъяли блокнот с записями, в который были занесены имена, даты, время и денежные суммы. Из квартиры были изъяты семь мобильных телефонов, на которые звонили клиенты. На сегодняшний день сотрудники полиции устанавливают адреса «салонов сексуальных услуг», принадлежащих задержанной. В отношении трех гражданок Узбекистана были составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Стоит отметить, что следствию удалось собрать доказательства причастности подозреваемой также и к организации незаконной миграции в целях совершения преступления (часть 2 статьи 322.1 УК РФ). Две из задержанных женщин находились на территории России с нарушением режима пребывания. Причем в указанной квартире женщины не только оказывали интимные услуги, но и проживали. В отношении иностранных гражданок были составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию). Согласно решению суда женщины подлежат выдворению за пределы России. Также к административной ответственности по статье 18ю8 КоАп РФ был привлечен уроженец Азербайджана.

В настоящее время в отношении 38-летней уроженки Узбекистана возбуждены уголовные дела по статье 241 УК РФ (организация занятия проституцией) и части 2 статьи 322.1 (организация незаконной миграции в целях совершения преступления на территории РФ). Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста.

В УВД отмечают, что преступление, связанное с организацией незаконной миграции в целях совершения преступления на территории России (пункт Б части 2 статьи 322.1 УК РФ), в практике московских полицейских выявляется впервые. 

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/138128/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.