Лечение сколиоза в Подмосковье

Забота о здоровье - среди ключевых приоритетов
Сколиоз представляет собой ненормальное искривление в позвоночнике и существуют несколько типов сколиоза. Они подразделяются по причине происхождения болезни, а также зависят от возраста пациента. 

Нужно отметить, что большинство больных сколиозом пациентов не имеют известной причины возникновения такого заболевания. Наиболее распространенным симптомом сколиоза является искривление позвоночника. Факторы риска включают в себя прежде всего - возраст - пол (мужской или женский) и - семейную историю. 

Диагностика сколиоза осуществляется путем физического осмотра и методом визуализации. Также помогают рентген и МРТ. 

В зависимости от тяжести искривления и его риска для здоровья в целом, сколиоз можно лечить посредством наблюдения за пациентом, фиксации позвоночника или даже путем хирургического вмешательства. 

Прогноз выздоровления для человека со сколиозом всегда колеблется, но главным образом нужно иметь хорошее понимание ситуации. 

Многое зависит и от того, насколько рано проблема была диагностирована и было начато лечение. Бывает и так, что не представляется возможным найти никакого лечения сколиоза, но симптомы могут быть уменьшены. 

Трудность лечения сколиоза у молодых сводится к тому, что врачи просто контролируют сколиоз, не мешая росту позвоночника. У подростков возможно также и хирургическое решение проблемы, когда осуществляется воздействие на изогнутую часть позвоночника. 

 Это выпрямляет позвоночник и предотвращает дальнейшее развитие проблемы уже на этом уровне. Не является проблемой это и для дальнейшего роста позвоночника, ибо обычно он уже достаточно вырастает к этому возрасту. Например, в возрасте 10 лет позвоночник является выросшим уже на 80 процентов. 

Что касается маленьких детей, лечебное воздействие у них обычно идет вокруг позвоночного ствола под общим наркозом, чтобы выпрямить искривление. Ребенок находится в больнице в течение всего одного дня.

https://www.mosoblpress.ru/44/199788/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.