Восемь экипажей ДПС преследовали 18-летнего рецидивиста


Компания молодых людей всю ночь гонялась от полиции на чужом автомобиле по Зеленограду и окрестностям, врезаясь в светофоры и припаркованные машины....
netall.ru/gnn/130/572/838149.html
Компания молодых людей всю ночь гонялась от полиции на чужом автомобиле по Зеленограду и окрестностям, врезаясь в светофоры и припаркованные машины.
Компания молодых людей всю ночь гонялась от полиции на чужом автомобиле по Зеленограду и окрестностям, врезаясь в светофоры и припаркованные машины. Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 июля. Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, инспекторы ГИБДД попытались остановить для проверки легковой автомобиль Opel, но водитель не подчинился их требованию и продолжил движение. Полицейские устроили за ним погоню, запросив помощи у коллег. В результате в операции по «отлову» автонарушителя участвовало уже восемь экипажей. Однако водитель не собирался сдаваться и предпринимал все усилия, чтобы оторваться от преследователей. За время погони автомобиль нарушителя успел объехать практически весь Зеленоград и даже побывал в соседней деревне Лугинино Солнечногорского района, где повредил несколько припаркованных машин. Также водитель несколько раз задевал встречавшиеся на своем пути светофорные мачты. Задержать гонщика удалось только после того, как его автомобиль заглох на дороге. Выяснилось, что машиной управлял уже хорошо знакомый правоохранителям 18-летний житель Зеленограда. Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за угоны. В ночь происшествия молодой человек был трезв, но не имел при себе никаких документов. Помимо него в салоне находились еще три человека. Как стало известно полицейским, автомобиль Opel принадлежит матери нарушителя. Он без спроса взял ключи от машины и катался на ней с друзьями по ночному Зеленограду. По предварительной информации, мать молодого человека решила не подавать на него заявление в полицию.
https://www.netall.ru/gnn/130/572/838149.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.