ОМОН проверил ночные клубы Зеленограда


На Яблоневой аллее бойцы ОМОНа досмотрели 126 человек и 74 машины....
zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/169602/
На Яблоневой аллее бойцы ОМОНа досмотрели 126 человек и 74 машины.
По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, на совещании в УВД ЗелАО, которое прошло 17 июля при участии начальника ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, были подведены итоги работы за прошедшие полгода. Также в ходе совещания зеленоградцы могли обратиться в Анатолию Якунину с просьбами и предложениями.

Так, одна из жительниц 3 микрорайона пожаловалась на грохочущую музыку, шумные компании, постоянные драки и потасовки, беспредел несовершеннолетних, не дающих спокойно отдыхать жителям окрестных домов. Анатолий Якунин дал поручение в кратчайшие сроки разобраться в данной ситуации и взял работу по этому заявлению под личный ежедневный контроль.

Таким образом, в рамках отработки жилого сектора в ночь с 18 на 19 июля сотрудники столичного ОМОНа провели оперативно-профилактическое мероприятие в районе Яблоневой аллеи, где было проверено 6 развлекательных заведений.

В ходе рейда было досмотрено 126 человек, проверено 74 автотранспортных средства, изъят 1 травматический пистолет «МР 11 мм» со спиленным номером, 1 нож и 1 бита. Также в районные отделы органов внутренних дел было доставлено 24 человека, 8 человек проверили на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также в ходе рейда был выявлен один несовершеннолетний, которого передали родителям.

Помимо этого, в ходе оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности было привлечено 7 человек, в отношении одно из них был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). При этом пять человек привлечены к ответственности за незаконное осуществление частной охранной деятельности по статье 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», а один человек привлечен к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Мероприятия по отработке жилого сектора в Зеленограде будут продолжаться, а результаты работы будут докладываться Анатолию Якунину. 

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/169602/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.