На выборы в Мосгордуму от Зеленограда зарегистрировались шесть кандидатов


Окружная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты Московской городской думы шестого созыва от Зеленограда шестерых человек....
netall.ru/gnn/130/573/837957.html
Окружная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты Московской городской думы шестого созыва от Зеленограда шестерых человек.
Окружная избирательная комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты Московской городской думы шестого созыва от Зеленограда шестерых человек. Удостоверения кандидатов выданы Максиму Болотину от партии «Яблоко», Александру Бутузову от ЛДПР, Александру Венедиктову от «Справедливой России», Григорию Гончаруку от КПРФ, Зинаиде Драгункиной от «Единой России» и Артуру Алексаняну от «Гражданской платформы». Соответствующие решения опубликованы на сайте Мосгоризбиркома. Максим Болотин (39 лет) — москвич, пенсионер; Александр Бутузов (35 лет) — житель поселка Румянцево Истринского района, администратор в ООО «Церера 5», депутат муниципального округа Внуково; Александр Венедиктов (43 года) — москвич, гендиректор ООО «РеалЭКСУМ», депутат муниципального округа Матушкино; Григорий Гончарук (58 лет) — москвич, индивидуальный предприниматель, депутат муниципального округа Силино; Зинаида Драгункина (66 лет) — москвичка, председатель комитета по науке, образованию и культуре в Совете Федерации; Артур Алексанян (52 года) — москвич, руководитель детского медицинского центра «Радость моя», сопредседатель Консолидированного союза предпринимателей Москвы. Отметим, что единственный независимый выдвиженец — предприниматель и депутат муниципального округа Силино Андрей Титов не прошел процедуру регистрации, так как не успел собрать необходимое количество подписей в свою поддержку. Выдвиженцам от непарламентских партий и самовыдвиженцам для регистрации требовалось собрать не менее 3 процентов подписей избирателей в своем одномандатном округе (для Зеленограда это более 5100 подписей). От сбора подписей освобождались выдвиженцы от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», а также от партии «Яблоко», которая хоть и не прошла в Мосгордуму в 2009 году, но преодолела на последних выборах 3-процентный барьер. Таким образом, из семи выдвиженцев от Зеленограда подписи для регистрации собирали двое — Андрей Титов и Артур Алексанян. И если первый собрал чуть более половины от нужного количества, то второй смог заручиться поддержкой свыше пяти тысяч избирателей. Напомним, перед процедурой выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты 8 июня в Москве прошли так называемые праймериз — предварительные выборы в Мосгордуму. В Зеленограде с 44 процентами голосов на них победила сенатор Совета Федерации член партии «Единая Россия» Зинаида Драгункина. Всего на праймериз от Зеленограда участвовали 27 человек. Настоящие выборы в столичный парламент шестого созыва пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Туда изберут 45 депутатов.
https://www.netall.ru/gnn/130/573/837957.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.