Около станции метро «Митино» планируют построить ТПУ


Власти одобрили границы участка под строительство транспортно-пересадочного узла в Митино....
zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/169168/
Власти одобрили границы участка под строительство транспортно-пересадочного узла в Митино.
По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила границы участка под строительство транспортно-пресадочного узла (ТПУ) около станции метро «Митино». 

Планируется, что новый ТПУ разместится на площади 9 гектаров. На сегодняшний день на рассматриваемой территории размещены торговые павильоны, а также действует парковка на 80 машин.

На указанной территории предполагается строительство культурно-досугового центра с подземной парковкой и отдельно строящим паркингом. При этом остановки общественного транспорта планируется перенести максимально близко к метро и установить над ними единый навес. Помимо этого, для остановок проектом предусмотрена организация заездных «карманов», чтобы пассажирский транспорт не создавал помех на дороге.

При этом процедура изъятия земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, находящихся на территории будущего ТПУ,  будет осуществляется согласно действующему законодательству.

Стоит отметить, что сроки реализации проекта строительства ТПУ пока не определены.

Напомним, что от Зеленограда до станции метро «Митино» можно добраться на автобусах № 400К, № 707М, №460М, а также автобусом малой вместимости № 1016, который следует от поселка Голубое, заезжая в город. 


https://www.zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/169168/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.