Префект потребовал наказывать шашлычников-нарушителей


Накануне майских праздников префект Зеленограда Анатолий Смирнов попросил Госпожнадзор и административно-техническую инспекцию активнее штрафовать отдыхающих на природе за выброс мусора и пикники в неположенных местах....
netall.ru/gnn/130/573/804464.html
Накануне майских праздников префект Зеленограда Анатолий Смирнов попросил Госпожнадзор и административно-техническую инспекцию активнее штрафовать отдыхающих на природе за выброс мусора и пикники в неположенных местах.
Накануне майских праздников префект Зеленограда Анатолий Смирнов попросил Госпожнадзор и административно-техническую инспекцию активнее штрафовать отдыхающих на природе за выброс мусора и пикники в неположенных местах. «В первые теплые дни в районе деревни Каменки и Никольского пруда народ гулял, как хотел. […] Я вообще удивляюсь, как мы не загорелись, потому что весь город был обложен этими шашлыками», — сказал Смирнов на оперативном совещании в префектуре. Глава округа выразил недовольство тем, что нарушители остаются безнаказанными из-за отсутствия контроля со стороны служб МЧС. «У вас есть полномочия по принятию административных санкций к тем, кто разводит открытый огонь в неположенном месте. Даже не надо никого ловить. Просто подходите к ним днем и выполняете план по сбору штрафов», — обратился Смирнов к начальнику зеленоградского управления МЧС Александру Макееву. Отдельно, по мнению префекта, отдыхающих следует штрафовать за замусоривание территорий. Работу в этом направлении должна усилить административно-техническая инспекция Зеленограда. «Вообще безобразие. Если мы не будем профилактировать прямо на местах, мы все лето будем обреченно ждать пожаров и самосвалами вывозить мусор», — добавил префект. Напомним, приготовление шашлыков в зеленоградских лесопарках разрешено только в специально оборудованных местах. Таких пикниковых точек, по данным департамента природопользования и охраны окружающей среды, здесь одиннадцать, и все — в «старом городе». Восемь располагаются вдоль русла реки Сходни в лесу между 4-м и 9-м микрорайонами, одна — у Чудинова пруда за 11-м микрорайоном, две — в районе Черного озера у 6-го микрорайона. Схема расположения пикниковых точек в Зеленограде. Предоставлена окружной дирекцией «Мосприроды»
https://www.netall.ru/gnn/130/573/804464.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.