Роллеры предложили устроить в «новом» городе скейт-парк


Роллеры предлагают обустроить под Крюковской эстакадой площадку для экстремальных видов спорта....
zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/162616/
Роллеры предлагают обустроить под Крюковской эстакадой площадку для экстремальных видов спорта.
Зеленоградский клуб роллеров «Роллертаун» выступил с инициативой устройства в «новом» городе специальной площадки для занятий экстремальными видами спорта. Представители клуба рассказали о своей задумке на прошедшем 19-20 марта в КЦ «Зеленоград» семинаре, посвященном разработке концепции культурной политики округа.

Так, роллеры предлагают использовать для создания подобной площадки заброшенную территорию под Крюковской эстакадой со стороны «нового» города, а также передать ее под контроль неформального городского сообщества, клуба зеленоградских роллеров «Роллертаун». Помимо этого роллеры предлагают организовать на указанной площадке скейт-парк - площадку для экстремальных видов спорта: катание на роликах, скейтборде, ВМХ, уличный танец и граффити. По словам представителей клуба, основная цель создания такой площадки - организация досуга молодежи, приобщение населения к спорту, а также создание тренировочной базы для роллеров Зеленограда.

Как отмечается на сайте клуба «Роллертаун», указанное место привлекательно для создания скейт-парка именно своим расположением рядом с большим транспортным узлом - станцией Крюково, а также рядом с оживленной пешеходной дорожкой вдоль Панфиловского проспекта.

Чтобы поддержать обращение роллеров к Московскому агентству по развитию территорий средствами культуры (МосАРТ) и зеленоградскому управлению Департамента культуры Москвы можно вступить в группу клуба «Роллертаун» в социальной сети «ВКонтакте».

https://www.zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/162616/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.