Переименование станции Крюково предлагают обсудить с общественностью

Руководство РЖД отправило запрос столичным властям о проведении общественного обсуждения переименования железнодорожных станций.
Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов в ответе на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина. Официальное письмо Пегова опубликовал в своем блоге зеленоградский общественный деятель Иван Ульянченко. Замглавы РЖД подтвердил информацию, ранее озвученную заместителем префекта Зеленограда Дмитрием Морозовым, о планах по установке на станции Крюково табличек с надписью «Зеленоград (Крюково)».

Реакция департамента транспорта Москвы на предложение РЖД вынести вопрос переименования на публичное обсуждение пока не известна.

Напомним, в октябре прошлого года стало известно, что РЖД по просьбе правительства Москвы собирается переименовать несколько остановочных пунктов Ленинградского направления (Крюково, Петровско-Разумовское, Планерную, Ховрино и НАТИ) и еще несколько станций на других направлениях в целях улучшения навигации пассажиров перед запуском МЦД-3 Зеленоград–Раменское, запланированным на конец 2021-го – начало 2022 года. Вначале власти решили вообще исключить из навигации слово «Крюково», оставить только «Зеленоград». Против этого активно выступили горожане, которых поддержали многие эксперты и общественные деятели, в том числе, Герой России космонавт-испытатель Сергей Нефедов, а также член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/319525/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.