Российские биатлонисты опозорились на Рождественской гонке в Германии

Зеленоградец Матвей Елисеев вылетел с трассы и застрял в ограждении. Его напарница упала.
Традиционная Рождественская гонка биатлонистов состоялась 28 декабря на стадионе футбольного клуба «Шальке» в немецком городе Гельзенкирхене. Российскую команду представляли Екатерина Юрлова-Пехт и спортсмен из Зеленограда Матвей Елисеев. Соревнования состояли из двух эстафетных частей – масс-старта и гонки преследования.

Первая гонка началась для россиян «убийственно» – Юрлова вылетела с лыжни и в падении врезалась в рекламный щит. Поднялась она достаточно быстро, но дыхание уже сбилось. Тем не менее, Екатерина сумела отыграть три позиции и передала эстафету Елисееву седьмой.

Матвей тоже слетел с трассы и точно в том же самом повороте. Зеленоградец сумел устоять на ногах, но лыжи застряли в ограждении. Освободиться из плена ему помогли стоящие рядом мужчины – то ли болельщики, то ли скауты. На стрельбе лежа Елисеев отработал хорошо, но на «стойке» трижды промахнулся. В интервью телеканалу «МатчТВ» он не смог объяснить удручающее выступление российской команды.

Гонку преследования Елисеев и Юрлова начали последними с отставанием от лидеров в 45 секунд. На «лежке» россияне стреляли отлично, но на стойке у обоих возникли большие проблемы. В итоге – последнее место с трехминутным отрывом от победивших норвежцев.

Участие в соревновании, завершающем календарный год биатлонистов, стало дебютным для Матвея Елисеева. Не ясно, насколько это было оправданно, учитывая ужасное из-за усталости выступление зеленоградца на этапе Кубка мира в Анси.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/318795/
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.