Префект потребовал восстановить все сломанные дорожные полусферы


Анатолий Смирнов распорядился восстановить все бетонные дорожные ограничители, которые были повреждены зимой уборочной техникой....
netall.ru/gnn/130/575/793559.html
Анатолий Смирнов распорядился восстановить все бетонные дорожные ограничители, которые были повреждены зимой уборочной техникой.
Анатолий Смирнов распорядился восстановить все бетонные дорожные ограничители, которые были повреждены зимой уборочной техникой. Соответствующее поручение главам управ и руководству ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» префект дал в пятницу, 7 марта, на оперативном совещании в городской администрации, передает корреспондент Инфопортала. «В своем время мы долго обсуждали, долго советовались и тем не менее приняли решение по применению полусфер для ограничения движения автомобильного транспорта на тротуарах и пешеходных зонах. Технология зимней уборки до конца не была отработана и многие из них мы повредили — и в улично-дорожной сети, и внутри территорий микрорайонов», — сказал Смирнов. По словам главы округа, находящиеся в неудовлетворительном состоянии дорожные полусферы необходимо заменить или отремонтировать. В тех же случаях, где ограничители показали свою неэффективность, префект распорядился пересмотреть и утвердить новую схему их размещения. «Они должны работать. […] Но в том виде, в каком на отдельных участках они сегодня находятся, это никуда не годится», — добавил Смирнов. Напомним, ранее районные власти Зеленограда признали успешным опыт использования бетонных полусфер, ограничивающих проезд транспорта по тротуарам, и решили применять их повсеместно.
https://www.netall.ru/gnn/130/575/793559.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.