«Мортон» возведет в Зеленограде коммерческий жилой комплекс


Группа компаний «Мортон» планирует инвестировать 19 млрд рублей в строительство нового жилого микрорайона в Зеленограде....
netall.ru/gnn/130/578/793425.html
Группа компаний «Мортон» планирует инвестировать 19 млрд рублей в строительство нового жилого микрорайона в Зеленограде.
Группа компаний «Мортон» планирует инвестировать 19 млрд рублей в строительство нового жилого микрорайона в Зеленограде. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Игоря Ладычука. По его словам, на участке площадью почти 50 га предполагается возвести комплекс на 570 тысяч кв. метров, из которых 254 тысячи кв. м придется на жилье, а остальное — на деловой центр и объекты инфраструктуры. Это будет крупнейший объект «Мортона» в пределах старой Москвы, рассказал газете Ладычук. Проект микрорайона будет представлен на следующей неделе на выставке MIPIM в Каннах. По мнению гендиректора «Метриум групп» Марии Литинецкой, которую опросили «Ведомости» в качестве эксперта, новый жилой микрорайон в Зеленограде будет пользоваться спросом, поскольку коммерческих новостроек в округе практически нет и «Мортону» не с кем здесь конкурировать. Литинецкая добавила, что на востребованность жилья в Зеленограде также повлияют перспективы улучшения транспортной доступности за счет строительства дополнительного железнодорожного пути и более доступный по сравнению с другими столичными округами уровень цен. Расположение будущего микрорайона в материле «Ведомостей» не указывается. Вероятнее всего, речь идет о территории будущего 17-го микрорайона (пустырь у деревни Каменки напротив 16-го микрорайона). Весной прошлого года варианты проекта планировки участка были рассмотрены на коллегии в префектуре Зеленограда, один из которых был разработан специально для группы компаний «Мортон». «Мортон» — один из крупнейших застройщиков Московского региона. В 2012 году компания построила в 8-м микрорайоне Зеленограда жилой дом для сотрудников внутренних войск МВД.
https://www.netall.ru/gnn/130/578/793425.html

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.