Опубликовано видео наезда машины на женщину с ребенком в Зеленограде

Столичная автоинспекция обнародовала видеозапись момента наезда автомобиля на женщину с 3-летним сыном рядом со школой в «новом» городе.
ДТП произошло 26 ноября в 8:30. 59-летняя женщина за рулем автомобиля Ravon двигался от корпуса 1619 к зданию школы №1150 в корпусе 1632. При повороте налево машина сбила 38-летнюю зеленоградку с 3-летним сыном на руках. 

В описании к опубликованной видеозаписи в Instagram московского управления ГИБДД говорится, что пострадавшая несла ребенка на руках, чем загородила себе обзор. «При этом водитель транспортного средства даже не попытался притормозить перед идущим пешеходом. В результате ДТП мама ребенка с переломами обеих ног была доставлена в медучреждение, ребенок получил незначительные травмы и ему также была оказана медицинская помощь», – сообщает госавтоинспекция.

Напомним, на момент поступления в городскую больницу им. М.П. Кончаловского пострадавшая женщина находилась в тяжелом состоянии. Сначала ее поместили в палату противошоковой терапии, а после операции поместили в реанимацию. По состоянию на 2 декабря, состояние женщины стабильное, без ухудшения. На понедельник была назначена новая операция.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). На время расследования женщина находится под подпиской о невыезде.

https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/316125/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.