Талантливый юниор из Зеленограда уехал играть в Канаду

Хоккеист Василий Пономарев будет выступать за клуб Shawinigan Cataractes Канадской юниорской лиги.
17-летний воспитанник зеленоградской хоккейной школы «Орбита» Василий Пономарев признан специалистами одним из самых талантливых юных хоккеистов страны. Об этом пишет «Чемпионат». В прошлом году его подписали столичные «Крылья Советов», где за сезон МХЛ он набрал 29 (9+20) очков в 37 матчах.

Заокеанские скауты предполагали, что в 2020 году Пономарев может стать номером один на драфте. Заполучить игрока также пытались омский «Авангард» и санкт-петербургский «СКА». Но, по данным издания, Василий не хотел ехать в Питер, а «ястребы» не потянули финансовых условий, выдвинутых отцом юного хоккеиста.

Сообщается также, что выбор Пономаревыми клуба Shawinigan Cataractes неслучаен: чтобы заполучить талантливого игрока, канадцы предложили его Пономареву-старшему должность тренера по индивидуальной подготовке.

Напомним, в ноябре прошлого Василий Пономарев в составе сборной России выиграл проходивший в Канаде Мировой кубок вызова, где был признан лучшим игроком. На недавнем Кубке Глинки/Гретцки дебютировал за юниорскую команду U18. Россияне выиграли престижный турнир, а Пономарев стал одним из его главных открытий.

https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/307755/
  • avatar
  • мне нравится
    0

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.