Власти Зеленограда предложили перенести предвыборный митинг в Москву

Префектура не согласовала проведение агитационного выступления КПРФ на Привокзальной площади, где ранее прошли антимусорный митинг и пикеты.
Митинг в поддержку кандидата от КПРФ в депутаты Мосгордумы Ивана Ульянченко, намеченный на воскресенье, 18 августа, не сможет пройти возле ТЦ «Зеленоградский» напротив станции Крюково из-за большого количества предполагаемых участников и возможных помех движению пешеходов. Об этом говорится в официальном письме (копия имеется в редакции портала), подписанном заместителем префекта ЗелАО Александром Чеботаревым, в адрес организатора мероприятия Александра Редина.

По мнению администрации, заявленное место проведения на Привокзальной площади в новой части города, не соответствует требованиям законодательства к публичным мероприятиям. В частности, на означенной территории находится крупный торговый объект (ТЦ «Зеленоградский») и пешеходные переходы с интенсивным движением через улицы Ленина и Советская к станции Крюково и тоннелям под железнодорожными путями. Большое скопление народа создаст помехи движению прохожих.

При этом, в префектуре к 150 заявленным участникам митинга добавляют уполномоченных представителей исполнительной власти, представителей СМИ и сотрудников МВД, обеспечивающих порядок и безопасность. Помехи горожанам, по мнению чиновников, могут также создать средства наглядной агитации митингующих.

Согласно закону, в случае отказа, власти обязаны предложить организаторам альтернативные площадки. В данном случае, митингующим рекомендовали использовать площадки в столичных парках Горького и Сокольники, либо разместиться возле сцены в западной части Школьного озера.

Напомним, на Привокзальной площади в новой части города в середине июня прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода и мусорного полигона в Солнечногорском округе. По данным организаторов, в нем приняли участие более 400 человек. Здесь же по выходным в конце июля и августе проходят «социальные» пикеты КПРФ с размещением флагов, плакатов и палатки. Никаких проблем с «перенаселением» площадки и помехами для проходящих мимо горожан не зафиксировано.

https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/307633/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.