Поливальные машины «наехали» на палаточный городок активистов

Конфликт коммунальщиков и протестующих против создания мусорного полигона произошел недалеко от Зеленограда.
По сообщению сайта «Экооборона Московской области», инцидент произошел в воскресенье, 21 июля. На дороге, ведущей к будущей стройплощадке комплекса по переработке и размещению отходов рядом с деревней Лыткино Солнечногорского округа, появились две поливочные машины и «Газель» солнечногорского коммунального предприятия. Проехав «вхолостую» практически всю дорогу, водители включили поливальную технику рядом с палаточным городком активистов-противников мусорного полигона. Со слов протестующих, машины не только облили их палатки, но также повредили автомобиль со знаком «Инвалид» одной из участниц импровизированного пикета. Участники протеста восприняли случившиеся как «угрозу жизни», причинение вреда имуществу и ДТП и вызвали полицию и ДПС. Но правоохранительные органы до места конфликта не доехали.

Судя по видео, снятому активистами, им удалось разговорить одного из коммунальщиков. Мужчина достаточно уверенно заявил о «проплаченности» активистов и согласился тоже «постоять и покричать пару часов», если ему заплатят.

О происходящем на камеру рассказал приехавший из Архангельска мужчина, известный как Древарх. По его словам, поливальные машины окатили из «дрансбойдов» палатки людей, просто собравшихся на пикник.

Суть конфликта также прокомментировал приехавший на место кандидат в депутаты Мосгордумы от Зеленограда, бывший глава Андреевки Иван Ульянченко.

Напомним, палаточный городок протестующих против создания рядом с деревней Лыткино комплекса по переработке и размещению отходов активисты установили в конце прошлой недели. В палатках живут солнечногорцы, зеленоградцы и жители близлежащих поселков и деревень.

https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/306281/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.