Машинист присвоил забытые зеленоградцем в электричке ценные вещи

Рюкзак с ноутбуком, телефоном и документами рассеянного пассажира решил оставить себе железнодорожник на Ленинградском вокзале.
Машинист электропоезда Конаково – Москва подозревается в краже имущества жителя Зеленограда. Об этом сообщили в пресс-службе управления полиции на транспорте по Центральному федеральному округу. От пострадавшего сотрудникам линейного отдела Ленинградского вокзала стало известно, что пассажир приехал в столицу на электричке и пошел в метро. На подходе к станции «Комсомольская» он вспомнил, что оставил в поезде рюкзак с ноутбуком, телефоном, личными вещами и документами. Транспортные полицейские проверили подвижной состав, однако рюкзак не нашли. Опрошенные уборщики рассказали, что вещи обнаружили и отдали машинисту электрички. Железнодорожник сначала отрицал это, но правоохранители обнаружили рюкзак пассажира при досмотре в присутствии понятых в кабине машиниста.

В отношении железнодорожника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие, подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/301855/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.