В пруду между Брехово и Рузино погибла вся рыба

Блогер Варламов рассказал об экологической катастрофе, происходящей рядом с Зеленоградом.
Когда сошел лед с пруда возле микрорайона «Школьный» в деревне Брехово (посмотреть на карте) Солнечногорского района, жители обнаружили на поверхности водоема тысячи погибших рыб. Об этом рассказал известный блогер Илья Варламов в видеоролике, опубликованном 14 апреля, называющий пруд «Черным озером». По его словам, из проруби пошла жуткая вонь, на которую слетелись птицы. После схода льда погибшую рыбу прибило к берегу.

Местные жители рассказывают, что уже несколько лет в пруд стекают канализационные стоки, сюда же спускали отходы из коровника и котельной. В 2016 году кто-то закопал в ручье строительные отходы. А в этом году, вероятно, слили что-то токсичное.

Автор видеоблога также сообщает, что на озеро приезжала экологическая комиссия. Прямо на ее глазах и в присутствии местных жителей к пруду подъехала ассенизационная машина и попыталась слить нечистоты. Повторную попытку, по словам очевидцев в группе «ЖК Пятница д. Брехово» в соцсети «ВКонтакте», ассенизаторы предприняли и на следующий день.

https://zelenograd24.ru/pressroom/society/detail/301582/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.