Турникетный павильон на Крюковской площади построят к концу года

Единое строение с турникетными линейками и кассами завершит проект создания в Зеленограде системы автоматизированного контроля проезда на электричках.
Московско-тверская пригородная пассажирская компания объявила конкурс на строительство второго турникетного павильона на станции Крюково. Стартовая цена торгов – без малого 18 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 апреля, подрядчика определят 25 апреля. Контракт рассчитан на 6 месяцев.

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе МТ ППК, павильон со стороны старой части города будет единым для 15 турникетов, в том числе 1-2 широких прохода для колясок, и 6 кассовых окон. Лестницы, расположенные в начале и конце платформы №4, закроют. Пройдя через турникеты, пассажиры смогут спуститься в «узкий» тоннель к островным платформам №№ 2 и 3 и платформе №1 в сторону Москвы. Зайти на платформу №4 в область можно будет по лестнице и пандусу. Для транзитного прохода между старой и новой частями города останется широкий тоннель.

Напомним, первый этап «турникетного» проекта на станции Крюково завершился в конце февраля. Начали его реализовывать в октябре 2017 года и планировали включить систему контроля в мае 2018-го. Однако в сентябре прошлого года МТ ППК пришлось менять подрядчика, не выполнившего условия контракта. Сейчас на Привокзальной площади и островных платформах работают турникеты и отдельно стоящий кассовый павильон. На платформу №4 из старой части города можно зайти свободно по лестницам возле парковки на Крюковской площади.

https://zelenograd24.ru/pressroom/transport/detail/301380/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.