Зеленоградские врачи остановили инсульт у 85-летней женщины

Инсультный центр городской больницы за неделю вернул пенсионерку к полноценной жизни.
Об успешно проведенной операции в сосудистом центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского рассказал на своей странице в соцсети Facebook главный врач клиники Олег Гриднев. 85-летняя женщина поступила в больницу с начинавшемся инсультом – окклюзией левой среднемозговой артерии и полным отсутствием кровотока. Дочь, вызвавшая скорую помощь, сообщила медикам, что ее мать почувствовала слабость в правых конечностях и упала, затем у пенсионерки возникли нарушения речи. От начала заболевания прошло 1 час 8 минут.

Инсультная бригада провела необходимое обследование пациентки и восстановила кровоток, ликвидировав тромб в пораженной артерии головного мозга. В течение недели после операции с пациенткой занимались врач ЛФК и логопед, провели курс массажа и нейропротективной терапии. Через 4 дня у женщины полностью восстановилась речь, а через 7 дней она смогла самостоятельно выписаться из больницы

Главврач отмечает, что инсульт можно остановить и вернуть пациента к полноценной жизни даже в таком почтенном возрасте. «Главное – действовать слаженно и быстро, а все условия для своевременного оказания высокотехнологичной медицинской помощи теперь в Зеленограде есть», – заявляет Гриднев.

Напомним, в ноябре 2018 года сосудистый центр ГКБ им. М.П. Кончаловского вошел в Инсультную сеть Москвы. Его возможности позволяют своевременно оказывать медицинскую помощь зеленоградцам в городе, без долгой транспортировки в столичные клиники.

https://zelenograd24.ru/pressroom/medicine/detail/301462/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.