Биатлонист Елисеев дважды попал в тридцатку лучших на Кубке мира

Зеленоградец Матвей Елисеев выступил в двух личных гонках на очередном этапе Кубка мира по биатлону, став в одной из них лучшим из российских спортсменов.
Зеленоградец Матвей Елисеев выступил в двух личных гонках на очередном этапе Кубка мира по биатлону, став в одной из них лучшим из российских спортсменов. Результаты соревнований, проходивших с 4 по 7 января в немецком Оберхофе, опубликованы на сайте Союза биатлонистов России. В пятницу, 5 января, Елисеев вышел на старт спринтерской гонки на 10 километров и, не допустив ни одного промаха, финишировал 21-м с отставанием почти полторы минуты от победителя. В своем комментарии медиа-службе СБР зеленоградец признался, что не получил от результата «никакого удовлетворения». В интервью телеканалу «Матч» Елисеев также пояснил, что спортсмены сборной России выступают под нагрузками, так как готовятся к Олимпиаде, и, по его мнению, «отпускать» эти нагрузки пока не следует. В спринте зеленоградец показал лучший результат среди шестерых российских спортсменов, но закрепить этот успех на следующий день в гонке преследования не сумел. На первых двух огневых рубежах Елисеев допустил три промаха и выбыл из борьбы за высокие места. В дальнейшем он стрелял чисто и финишировал на 26-й позиции, третьим среди россиян. По теме Биатлонист Елисеев заявил о готовности выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом В состав команды для участия в эстафете 7 января тренеры сборной России Матвея Елисеева не включили. В личном зачете Кубка мира зеленоградец поднялся с 25-го на 24-е место.